Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум Kindle Fire Украина » Kindle Fire Talk » Общие вопросы по Kindle Fire » Sierra Wireless AirCard W801 - база знаний по настройке и устранению неполадок в работе
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Android - Глоссарий (закрыть)

Sierra Wireless AirCard W801 - база знаний по настройке и устранению неполадок в работе

Админ
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. Репутация: (19|0)
  4. 374 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:29, 13.06.2012
Предлагаю в этой теме делиться любой информацией по настройке и устранению возможных неполадок в работе роутера. По мере поступления инфы самое интересное будем "складывать" в шапке.
trustedinstaller
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 13:47, 16.06.2012
Добрый день, подскажите работает ли данный девайс как кардридер?
Т.е. можно ли при подключении по юсб к компу чего-то записать на карту памяти?
Админ
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. Репутация: (19|0)
  4. 374 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:16, 16.06.2012
Хм дома буду в 9. Проверю и сразу отпишусь, за одно и первый пункт в базе появится
Seranton
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 04:27, 17.06.2012
Мона. И пишет, и читает. Самое главное - можно конечно скопировать из темы групповой заказ(звучит-то как) как настроить gps, но лично у меня эта дрянь не разу не увидела спутник.
trustedinstaller
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 09:45, 17.06.2012
а что для этого надо?Я перед тем как спросить попробывал подключить к компу. Как съемное устройство его не показалоз. Или как-то по другому?
Консультант
  1. Оффлайн
  2. Команда
  3. Репутация: (4|0)
  4. 111 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 16:06, 17.06.2012
для расшаривания флэшки:
Вставляем флэшку
В браузере пишем 192.168.0.1
Смотрим в графу с статусом флэш накопителя, должно быть подтверждение.
Качаем диспетчер файлов ES
Слайд влево (LAN)
Создать сервер
IP 192.168.0.1
Пароль и логин guest
Все остальное не используем. Наслаждайтесь!
trustedinstaller
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 22:21, 17.06.2012
Это я знал. Спасибо.
У меня вопрос в другом: при подключении к компу с помощью юсб как можно получить доступ к карте памяти?
trustedinstaller
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 22:00, 18.06.2012
Че никто не знает как с компа на карту памяти в этом устройстве записать файл?
Консультант
  1. Оффлайн
  2. Команда
  3. Репутация: (4|0)
  4. 111 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 02:09, 26.06.2012
А никак, скорее всего.
Leos63
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 11:28, 26.06.2012

trustedinstaller (18.06.2012, 22:00) писал:Че никто не знает как с компа на карту памяти в этом устройстве записать файл?

Обыкновенным образом.
При первом подключении по USB девайс видится, как флешка, на которой записаны две папки с драйверами.
Инсталлируйте нужный драйвер для вашего компьютера (Windows или Mac )
После этого, при каждом подключении по USB девайс на компьютере виден, как сетевое устройство \\OVERDRIVE
Заходите в него Проводником Windows или любым другим файловым менеджером
Если в девайс вставлена microSD карта, то ее содержимое будет видно в папке \\OVERDRIVE\sdcard
Далее копируйте, удаляйте, переносите файлы, все как с любым диском в системе

Вся настройка девайса - через Web-интерфейс, доступный при подключении к устройству как по Wi-Fi, так и по USB-кабелю. В адресной строке браузера наберите адрес 192.168.0.1 и настраивайте на здоровье. Пароль по умолчанию для администраторского доступа - password

Полная документация по девайсу :
http://www.sierrawireless.com/en/sitecore/content/Sierra%20Wireless/Support/Downloads/AirCard/Mobile_Hotspots/Overdrive_3G-4G_Mobile_Hotspot_for_Sprint.aspx
Раздел "Documentation"
Документ "Overdrive 3G/4G Mobile Hotspot User Guide"

Если будут еще вопросы по чему-либо конкретному - обращайтесь через форум, что смогу - отвечу

P.S. Поскольку Sierra Wireless AirCard W801 имеет внутренний софт, основанный на ядре Linux, то заметил интересный эффект. Если записать на microSD-карточку любые файлы через кардридер на настольном компьютере, а потом вставить ее в Sierra, то имена записанных файлов будут видны крякозябрами, совершенно нечитаемо. То же самое и наоборот, если файлы записать на microSD-карточку через Sierra, то имена файлов будут нечитаемы в настольном компьютере. Таким образом, microSD-слот в Sierra Wireless AirCard W801кардридером служить не может. С другой стороны. меня это совершенно не напрягает, я в свой девайс воткнул карточку на 16 Гиг и использую ее только через сам девайс, не вынимая - копирую, удаляю и пр. Держу там свою библиотечку на 9000 книг, очень удобно, поскольку общий объем библиотеки существенно больше памяти Kindle Fire.

Последний раз редактировал Leos63 11:40, 26.06.2012
Причина редактирования: Дополнение текста ответа
Релизер
  1. Оффлайн
  2. Команда
  3. Репутация: (33|0)
  4. 741 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 22:12, 26.06.2012

Leos63 (26.06.2012, 11:28) писал:
Если будут еще вопросы по чему-либо конкретному - обращайтесь через форум, что смогу - отвечу

Вопрос у всех один - как настроить GPS?
soap-name
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 22:56, 26.06.2012
Присоеденяюсь к вопросу.
Leos63
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 13:36, 27.06.2012

illizium (26.06.2012, 22:12) писал:

Leos63 (26.06.2012, 11:28) писал:

Вопрос у всех один - как настроить GPS?

А вот с этим - похоже никак. GPS в этом устройстве практической ценности не имеет.
Разработчиком предусмотрено использование GPS только в Google Maps и в Картах Yahoo, и то только средствами админпанели. Представьте себе, чтобы посмотреть на карте свое местоположение, нужно зайти в админпанель. Нафиг, нафиг... Тем не менее, пробовал я этот режим, гуляя несколько часов по родному Днепропетровску.. Работа GPS просто отвратительна. В принципе все показывает, но нет никакой возможности принудительно измерить свое местоположение, а в режиме постоянного измерения данные о местоположении обновились всего один раз за два часа. Никаких настроек. влияющих на это поведение, я не нашел. Возможно, плохо искал...

Теперь о использовании GPS со Sierra Wireless AirCard W801 любой навигационной программой типа Navitel и пр., установленной на Kindle Fire.
Простых способов передать данные измерений GPS со Sierra в огонек - нет. Принципиально этот вопрос решается установкой программ типа TetherGPS на оба устройства, участвующие в таком обмене. На огонек такую программу поставить можно (кажется необходим рут, я не пробовал, пользуюсь стоковой прошивкой). Если в качестве источника данных GPS выступает смартфон на Андроид, то ответная часть такой программы ставится на него с легкостью. Вроде бы есть версии TetherGPS и для смартфонов на Simbian.
Но в случае, когда источником данных GPS выступает Sierra со своей закрытой уникальной прошивкой на базе Linux, встроить в эту прошивку TetherGPS возможности нет.
Обращаться к разработчикам бессмысленно - эти девайсы в США выводятся из эксплуатации в связи с отказом от сетей WiMax и переходом операторов на стандарт LTE. Кстати, именно поэтому такой Sierra и можно купить в Украине так дешево.
Так что для себя я решил - работающего GPS в Sierra Wireless AirCard W801 нет.
Но если вдруг появятся какие-то интересные решения с GPS - буду рад.
Leos63
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 13:46, 27.06.2012
Кстати, на нашем форуме о проблеме использования GPS со Sierra Wireless AirCard W801 уже писали:
http://kindle-fire.in.ua/forum/cat-all/topic-435-page-10.html#post4734
kindle fire
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 11:37, 05.07.2012
а почему у меня вообще даже так не хочет работать GPS просто пишет что не находит хотя я его возле окна положил?

Поделиться темой:
Перейти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Реклама

Последние темы

Изменения статуса

1. профиль Нуу это нормально... 00:51, 04.07.2012
  2. профиль Все идет по плану... 21:03, 17.04.2012
  3. профиль Skype:kibi131 http://vk.com/terrormachine 18:37, 07.04.2012
  4. профиль *_* 22:10, 10.02.2012

За последние 10 минут эту тему посетило 1 человек (0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей)
Полный список по: последнему действию или именам пользователей