Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум Kindle Fire Украина » Kindle Fire HD, Kindle Fire 2 (обновленный) » Общие вопросы по Kindle Fire HD и Kindle Fire 2 » Зарядка Kindle Fire 2
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Android - Глоссарий (закрыть)

Зарядка Kindle Fire 2

Taz
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:45, 26.02.2013
Доброго времени суток! Уважаемые форумчане. Не так давно став счастливым обладателем Kindle Fire 2 столкнулся с проблемой зарядки сего девайса. Т.к. зарядного устройства в комплекте с ним к сожалению нет, а заряжать от компьютера долго, да и не всегда сподручно я решил приобрести сетевую зарядку. Но оказалось что родную зарядку на 1,8 А у нас тяжело найти (да и цена кусается), а не оригинальной на 5В 1,5 - 1,8А попросту не существует. На просторах интернета есть варианты зарядок на 1А или 2А, при чем на 2А позиционируется как зарядка для iPad. Может есть еще какие варианты, но я не нашел. Подскажите пожалуйста какое зарядное устройство приобрести для "Огонька"? Не будет ли 1А мало, а 2А много? Не хотелось бы угробить аккум.

З.Ы. При заряде от компьютера мой "огонек" держит заряд около 5 часов (игры, чтение, книг, интернетсерфинг), хотя пишет что заряжается на 100%. Есть предположение что из-за малого тока заряда он не дозаряжается. Или я ошибаюсь и у меня проблемы с аккумулятором?
Taz
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 16:17, 27.02.2013
Вот что я сам нарыл на Amazon: "Remember: Only charge your Kindle Fire using the power adapter that came with your device. The power from a USB port on your computer is insufficient to fully charge your Kindle Fire" (Помните: только зарядка Kindle Fire с помощью адаптера питания, поставляемом вместе с устройством.Питание от порта USB на компьютере недостаточно для полной зарядки вашего Kindle Fire.)
Переводил переводчиком.
Получается заряжать надо только зарядкой. Только вот какой, если оригинальной нет? Может кто нибудь поделится опытом? Я думаю у многих владельцев Kindle Fire-2 возникает эта проблема.
teqwer
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 18:23, 27.02.2013
Тоже не могу найти нормальную зарядку для Kindle Fire 2, сейчас пользуюсь от sony ericsson на 850mA. Думаю приобрести USB хаб как советовал Vedroid.
Taz
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 12:18, 06.03.2013
Народ, неужели все заряжают от USB порта? Отзовитесь кто нибудь. Чем вы заряжаете Kindle Fire, кроме оригинальной зарядки? Я попробовал заряжать ЗУ от Айпада (2,1А 5,1 В). Заряжает за 2,5 часа и не дымится вроде )))). Но как то стремно - не хочется убить батарею или контроллер питания.
siaffa
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 18:28, 07.03.2013
А чем плох вариант зарядки от iPAD-овского ЗУ?
Те же стабилизированные 5В. А то что он может выдать тока 2,1А это даже лучше. Kindle будет потреблять только 1,5 - значит ЗУ будет меньше греться.
Помоему неплохой вариант: http://dx.com/p/10w-usb-ac-power-adapter-charger-w-charging-cable-for-ipad-white-ac-100-240v-eu-plug-124990
Я от такого заряжую и iPhone с iPad и Kindle и Nokia.
Alexsander.UA
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 07:43, 08.03.2013
Я заряжаю от обычного китайского зарядного устройства для мобилок (с USB выходам) оно мощностью 500 ма. Обычно вечером включаю, а утром все заряжено. Здесь принцип простой: чем слабее зарядное устройство, тем дольше заряжается. Из опыта работы с автомобильными аккумуляторами, могу сказать: чем меньший ток зарядки, тем большую емкость набирает.
sekemen
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 20:34, 29.09.2013
Что могу сказать по этому вопросу, у меня кроме огонька есть ещё и наушники которые тоже никак не хотели заряжаться, спросил у друзей которые дружат с током и его великой силой, они естественно с меня сначала поржали потом сказали примерно следующее *да ты туда хоть 20-ти амперную зарядку вставь оно больше чем надо попросту не возьмёт* после чего купил себе 2-х амперную зарядку и не парюсь с зарядкой ни огонька ни наушников. да дорого, почти 200 гривен за неё отдал, так зато я огонёк на час на зарядку кинул и мне планшета хватило на день, кинул наушники на 15 минут и мне их тоже почти на сутки хватает. поэтому, не жлобимся, берём и пользуемся, скажу по своему опыту оно того стоит!!!
neo
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 09:33, 25.12.2013
Заряжаюсь Мотороллой: 5.1В, 850мА
Держит нормально
neo
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 12:08, 25.12.2013
К ведению, существует 2 разновидности фирменных зарядок Amazon Kindle :
1) обычная - 5W, 5V, 1A
2) PowerFast (для ускоренной зарядки) - 9W, 5V, 1.8A
и PowerFast International Charging Kit - тоже, что и в "2" + кабель и 5 переходников для разных стран

Есть еще набор AmazonBasics Accessories (зарядка 5V 2100mA, зарядка 5V 1000mA (авто)) - но это уже для других гаджетов.

Поделиться темой:
Перейти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Реклама

Изменения статуса

1. профиль Нуу это нормально... 00:51, 04.07.2012
  2. профиль Все идет по плану... 21:03, 17.04.2012
  3. профиль Skype:kibi131 http://vk.com/terrormachine 18:37, 07.04.2012
  4. профиль *_* 22:10, 10.02.2012

За последние 10 минут эту тему посетило 1 человек (0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей)
Полный список по: последнему действию или именам пользователей