Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум Kindle Fire Украина » Kindle Fire HD, Kindle Fire 2 (обновленный) » Общие вопросы по Kindle Fire HD и Kindle Fire 2 » Kindle fire HD 7
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Android - Глоссарий (закрыть)

Kindle fire HD 7

WayTee
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:10, 14.10.2012
Итак, привез себе из США kindle fire HD 7
В связи с этим возник вопрос: применимы ли инструкции данные на этом сайте к новой модели?
Модератор
  1. Оффлайн
  2. Команда
  3. Репутация: (73|0)
  4. 842 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 22:41, 14.10.2012

WayTee (14.10.2012, 20:10) писал:Итак, привез себе из США kindle fire HD 7
В связи с этим возник вопрос: применимы ли инструкции данные на этом сайте к новой модели?

Инструкции не применимы, только частично что касается общих вещей касательно установки софта на Андроид и т.д.... Прошивок на него пока нет но рут-доступ открыть можно... Сайт инфой скоро пополним, советую следить за актуальностью здесь: http://forum.xda-developers.com/forumdisplay.php?f=1786
WayTee
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 23:21, 14.10.2012
Единственное , пока не разобрался как устанавливать программы и игры
Музыка, книги и видео без проблем.
sudarynia
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 17:22, 15.10.2012

WayTee (14.10.2012, 23:21) писал:Единственное , пока не разобрался как устанавливать программы и игры

Для начала нужен файловый менеджер, типа es file explorer, ну а с его помощью уже устанавливать левые приложения.
"Добыть" менеджер можно по-разному. Метод, описанный для первого киндла в теме http://kindle-fire.in.ua/forum/cat-all/topic-4.html , мне не подошел, потому что QuickOffice на этом гаджете не обнаружила. Качать es file explorer из других источников было бессмысленной затеей. В итоге удалось скачать (а качать надо планшетом) из Amazon App Store с помощью обходных путей (потому что по-человечески он не разрешает бесплатные файлы скачивать, только с америкосным адресом и кредиткой).
Если интересно, могу поискать ссылку, которая помогла. Но вообще интернет должен кишеть подобными советами.

апд: http://kindle-fire.in.ua/75-kak-ustanavlivat-prilozheniya-iz-amazon-appstore-na-kindle-fire-esli-vy-ne-iz-ssha.html как оказалось, из этого же сайта и ссылка.

Последний раз редактировал sudarynia 17:39, 15.10.2012
Причина редактирования: добавление ссылки
believenotall
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 12:41, 20.10.2012
WayTee,

Поделитесь пожалуйста опытом - как Вы закачали на планшет музыку, книги, видео?
Админ
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. Репутация: (19|0)
  4. 374 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 23:33, 20.10.2012
Лично для меня интересно как себя железяка ведет по сравнению с первым поколением Kindle Fire? Какая в них основная разница?
Older
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 17:31, 21.10.2012

believenotall (20.10.2012, 12:41) писал:WayTee,

Поделитесь пожалуйста опытом - как Вы закачали на планшет музыку, книги, видео?

Элементарно - через юсб кабель - к компу и разложил все по папкам. книги в бокс музыку в мюзик и т.д

fako (20.10.2012, 23:33) писал:Лично для меня интересно как себя железяка ведет по сравнению с первым поколением Kindle Fire? Какая в них основная разница?

разница в невозможности получить рут и отсутствия кастомных прошивок

[quote=sudarynia|15.10.2012, 17:22][quote=WayTee|14.10.2012, 23:21]Единственное , пока не разобрался как устанавливать программы и игры
Музыка, книги и видео без проблем.[/quote] Для начала нужен файловый менеджер, типа es file explorer, ну а с его помощью уже устанавливать левые приложения.
"Добыть" менеджер можно по-разному. Метод, описанный для первого киндла в теме http://kindle-fire.in.ua/forum/cat-all/topic-4.html , мне не подошел, потому что QuickOffice на этом гаджете не обнаружила. Качать es file explorer из других источников было бессмысленной затеей. В итоге удалось скачать (а качать надо планшетом) из Amazon App Store с помощью обходных путей (потому что по-человечески он не разрешает бесплатные файлы скачивать, только с америкосным адресом и кредиткой).
Если интересно, могу поискать ссылку, которая помогла. Но вообще интернет должен кишеть подобными советами.

я поступил гораздо проще. Зарегестрировался на гмайл и послал на почту приаттаченый файл менеджер. при открытии аттача меня спросили инсталировать прогу или нет. кликаешь да и вуаля! Напишите в личку как поставить без рута русскую клавиатуру.
MASDIE
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 15:14, 25.10.2012
по поводу клавиатуры, обсуждаем здесь:
http://kindle-fire.in.ua/forum/cat-all/topic-71-page-1.html#post7963
Модератор
  1. Оффлайн
  2. Команда
  4. 842 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 17:38, 01.11.2012
Да кстати на ХД 7" рекавери уже можно поставить, ждем прошивки для него !!=))
http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1965045
Lenox
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 18:06, 01.11.2012

WayTee (14.10.2012, 23:21) писал:Единственное , пока не разобрался как устанавливать программы и игры

Все через Quick office, там есть браузер, просто выберите отображать все файлы, у меня знакомый с такой же фигней на Sony xperia, сразу все знатоки анроида заикнулись про файл менеджер.......нет можно и без него обойтись.
Модератор
  1. Оффлайн
  2. Команда
  4. 842 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 19:38, 01.11.2012
-Как установить файл-менеджер если по умолчанию в Kindle Fire не стоит Quickoffice (в офисе есть уже встроенный менеджер файлов).
Скидываете через usb в корень SD карты установочный файл какого-либо файл-менеджера, допустим, filemanager.apk. после этого заходите в браузер и набираете file:///sdcard/filemanager.apk (вместо "filemanager" - название Вашего apk-файла).

также можно рутнуть и маркет запилить
http://kindle-fire.in.ua/458-kak-ustanovit-google-play-market-na-kindle-fire-hd.html

Последний раз редактировал Vedroid 19:46, 01.11.2012
Pbanker
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 20:28, 06.11.2012
[quote=Older|21.10.2012, 17:31][quote=believenotall|20.10.2012, 12:41]WayTee,

Поделитесь пожалуйста опытом - как Вы закачали на планшет музыку, книги, видео?[/quote]

Элементарно - через юсб кабель - к компу и разложил все по папкам. книги в бокс музыку в мюзик и т.д

[quote=fako|20.10.2012, 23:33]Лично для меня интересно как себя железяка ведет по сравнению с первым поколением Kindle Fire? Какая в них основная разница?[/quote]

разница в невозможности получить рут и отсутствия кастомных прошивок

[quote=sudarynia|15.10.2012, 17:22][quote=WayTee|14.10.2012, 23:21]Единственное , пока не разобрался как устанавливать программы и игры
Музыка, книги и видео без проблем.[/quote] Для начала нужен файловый менеджер, типа es file explorer, ну а с его помощью уже устанавливать левые приложения.

я поступил гораздо проще. Зарегестрировался на гмайл и послал на почту приаттаченый файл менеджер. при открытии аттача меня спросили инсталировать прогу или нет. кликаешь да и вуаля! Напишите в личку как поставить без рута русскую клавиатуру.[/quote]

Привет, не подскажешь такой вопрос - купил хд, поставил на комп дрова (Kindle_Fire_HD_ADB_Drivers), поставил прогу MyPhoneExplorer, комп устройство определил, а прога пишет, что не найдено юсб. Что это может быть и как исправить?
iljakem
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 11:01, 09.11.2012
Здравствуйте! Такая проблема, у меня HD 7, не печатает в браузере ничего, в адрессной строке все печатает, а на любом сайте ничего не могу набрать, звук клавиш есть, но фактически ничего не набирается

Все, восстановил заводские настройки все заработало

Теперь другой вопрос, можно ли без рута установить русскую клавиатуру?

Последний раз редактировал iljakem 11:26, 09.11.2012
Yura Y
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 12:49, 21.11.2012
Подскажите новичку! HD 7 не получается подключить к компу с XP. Драйвер установил, в диспетчере устройств Киндл появляется, но не могу разобраться как увидеть его содержимое? На 7-ке сразу раскрылись все папки.
Sherife
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 16:10, 26.11.2012
Мужики,у меня сейчас проблема я хочу купить планшет, мне все советуют разное хотел самсунг таб 2 ,айпед ...А тут на амазоне наткнулся на Kindle я раньше не знал что это такое.Можете рассказать вообще что это за планшет??? Он на андроиде? как работать с андроидом,у андроеда есть какаято прога типа айтюнс, или он проще??? Какаие плюсы именно kindle от обычных планшетов?Я в андроидах нифига не разбираюсь

Поделиться темой:
Перейти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Реклама

Изменения статуса

1. профиль Нуу это нормально... 00:51, 04.07.2012
  2. профиль Все идет по плану... 21:03, 17.04.2012
  3. профиль Skype:kibi131 http://vk.com/terrormachine 18:37, 07.04.2012
  4. профиль *_* 22:10, 10.02.2012

За последние 10 минут эту тему посетило 1 человек (0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей)
Полный список по: последнему действию или именам пользователей